В одном из детских садов Шелехова Иркутской области зарегистрирована вспышка сальмонеллеза
RTV International
 
 
 
Это второй случай заболевания детей сальмонеллезом в Иркутской области. 28 февраля в детском саду 83 в Братске произошло массовое отравление детей и взрослых
НТВ
 
 
 
В течение трех дней в больницу были доставлены более 150 человек. По данным Роспотребнадзора, причинами отравления стал сальмонеллез и нарушение правил приготовления пищи
Архив NEWSru.com

В одном из детских садов Шелехова Иркутской области зарегистрирована вспышка сальмонеллеза, сообщила во вторник начальник отдела по работе с общественностью и СМИ мэрии города Ольга Шастина. По ее словам, первые пострадавшие стали обращаться в больницу еще 28 марта.

"Специалисты выяснили, что все больные имеют отношение к детскому саду 19. Были обследованы 234 ребенка и 66 человек обслуживающего персонала. Все взрослые оказались здоровы. Восьми детям был поставлен диагноз сальмонеллез - их в состоянии средней тяжести отправили в больницу", - сказала она.

По ее словам, сейчас состояние детей оценивается как удовлетворительное, ситуация под контролем, передает РИА "Новости".

По ее словам, Роспотребнадзор взял пробы продуктов в детсаде, однако признаков инфекции не обнаружил. "Скорее всего, дети заразились контактным путем", - сказала представитель мэрии.

Это второй случай заболевания детей сальмонеллезом в Иркутской области. 28 февраля в детском саду 83 в Братске произошло массовое отравление детей и взрослых. В течение трех дней в больницу были доставлены более 150 человек. По данным Роспотребнадзора, причинами отравления стал сальмонеллез и нарушение правил приготовления пищи.