Корреспондент Reuters застал собаку Кони поедающей печенье из тарелок единороссов
НТВ

Любимый пес премьер-министра России Владимира Путина в среду съел угощение, которое предназначалось соратникам премьера по партии. Видные единороссы в подмосковной резиденции премьера увлеклись обсуждением внутреннего рынка продовольствия, сообщает Reuters.

Корреспондент агентства в красках описывает сцену, которая произошла в среду, 1 апреля. Высшие чины "Единой России" прибыли в среду в резиденцию, чтобы поговорить о новых мерах борьбы с кризисом. Встреча затянулась на два с лишним часа, и Кони, хорошо известная телезрителям со времен путинского президентства собака породы лабрадор, успела наведаться в комнату на втором этаже, где было накрыто для гостей.

Вскоре сотрудники охраны и официанты обнаружили на столах непорядок. "Короче, Кони это все съела и разбросала", - воскликнул один из офицеров службы безопасности, обращаясь к своему коллеге и спускаясь с закрытого для входа прессы этажа. "Больше некому", - предположил другой сотрудник аппарата. - "Кони ест все".

Вскоре по лестнице с места событий, облизываясь, сошла Кони. Корреспондент Reuters видел, как работница кухни премьерской резиденции проводила лабрадора вглубь здания, ласково поглаживая и приговаривая: "Ах, ты моя хорошая!"

Через несколько минут по следам Кони со второго этажа спустился мэр российской столицы Юрий Лужков, сообщив, что в заседании объявлен перерыв.

Представитель премьера подтвердил конфуз в столовой. "Да, было такое. Кони съела там печенье и мармелад. А ей же нельзя", - сказал он.