Медведев устроил у себя в Горках Comedy club
Первый канал
 
 
 
В резиденцию президента Дмитрия Медведева в Горках 1 апреля наведался Comedy club
Первый канал
 
 
 
Глава государства пригласил к себе его участников или, как их принято называть, резидентов
Первый канал
 
 
 
В качестве подарка участники проекта преподнесли Медведеву планшетник iPad2 с закаченными туда всеми шоу и сериалами, которые выпускает компания
Первый канал

В резиденцию президента Дмитрия Медведева в Горках 1 апреля наведался Comedy club. Глава государства пригласил к себе его участников или, как их принято называть, резидентов, передают агентства ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

В гости к российскому лидеру пришли: Андрей Аверин, Тимур Батрутдинов, Павел Воля, Михаил Галустян, Гарик Мартиросян, Александр Незлобин, Сергей Светлаков, Семен Слепаков, Гарик Харламов, а также генеральный продюсер шоу Артур Джанибекян. Медведев принимал гостей в библиотеке.

- Резидент Comedy Club попал в рейтинг подхалимских изречений о Медведеве

В качестве подарка участники проекта преподнесли Медведеву планшетник iPad2 с закачанными туда всеми шоу и сериалами, которые выпускает компания.

Президент пообещал, что будет брать этот презент с собой в командировки. "Иногда не хочется ничего серьезного смотреть, а ваша продукция всегда приятна", - поблагодарил он. "Можете и нас брать с собой", - не растерялись артисты. Медведев согласился.

Как передает корреспондент "Интерфакса", участники с первой минуты начали обмениваться шутками и в процессе беседы постоянно проверяли друг друга - не первоапрельский ли это розыгрыш.

Сергей Светлаков с серьезным лицом поинтересовался у президента: "Сейчас в стране всех интересует 2012 год, все граждане в России этого ждут. А Вы как сами собираетесь праздновать двухсотлетие Бородинской битвы?". Медведев пообещал, что праздновать будет "по полной программе". "Бородино" было первым стихотворением, которое я выучил", - рассказал он. Участники Comedy club пообещали тоже "широко отпраздновать это событие" и надеются, что отметят его вместе с президентом.

Еще одной темой беседы стала Олимпиада в Сочи 2014 года. Резиденты спросили у президента, какой из символов Олимпиады ему больше нравится, заметив при этом, что Михаил Галустян объединяет в себе черты всех трех выбранных талисманов - медведя, леопарда и зайки. "Так что, если эти три символа будут плохо продаваться, можно Мишу Галустяна в продажу запускать", - посоветовал один из участников встречи.

У президента также спросили, как он смотрит на то, что Олимпиада-2014 должна состояться, согласно пророчествам, через два года после конца света? Медведев сказал, что эти данные неверны, конец света пророчат позже. Так что, по словам президента, к этому времени "мы все спортивные мероприятия - и Олимпиаду, и Универсиаду, и чемпионаты успеем провести".

Участники Comedy club заодно поинтересовались у Медведева, успел ли его кто-нибудь разыграть 1 апреля. Он признался, что пока нет, отметив, что у него на столе в папках "много поводов для розыгрышей".

Его гости, в свою очередь, рассказали, что над своими коллегами уже подшутили: те сейчас едут в хорошем настроении в Нижний Новгород на концерт, который в действительности там не запланирован.

Президент спросил, какие проблемы страны особенно волнуют "комедиантов". "У нас всех сегодня одна проблема - у Мартиросяна нет российского гражданства. Прошла перепись, а его там нет. На работу устроиться не может", - пожаловался Светлаков.

Сам Мартиросян заявил, что "был бы счастлив, если бы имел российское гражданство". Но добавил, что от армянского гражданства отказываться он тоже не хочет. Президент России пообещал посодействовать, но подчеркнул, что "двойного гражданства у нас не допускается, придется выбирать".

Еще Медведев интересовался, как его гости сами оценивают свое сегодняшнее творчество, отметив, что раньше в отношении этого проекта звучало много критики. Как признался Павел Воля, сейчас критики еще больше: "Говорят, стали не те, мы вас любили негодяями".

По словам комиков, сейчас запускается пятый сезон программы "Наша Russia". Обещают, что это будут "более социальные, более взрослые выпуски". Как отметил Семен Светлаков, авторы "Нашей Russia" хотели бы узнать мнение президента об этих программах, "желательно по телефону".

Гости приготовили для президента несколько номеров. Так, Слепаков исполнил песню, в которой говорилось, как непросто быть президентом России.

Life News приводит несколько строчек из этой песни:

Быть президентом России - непростая работа.
Это как из болота тянуть бегемота.
Быть президентом морально непросто,
Быть президентом – тупик карьерного роста...

И припев:
С Новым годом, президент России, отдыхай, набирайся, потому что мы такой народ, имей в виду...

"Очень здорово. Некоторые куплеты пробрали просто до дрожи", - похвалил Медведев, попросив закачать и эту песню ему в новый iPad.

На просьбу исполнить что-нибудь в ответ Медведев сказал, что у него с пением проблемы, а участники встречи попросили передать отдельный привет итальянскому лидеру Сильвио Берлускони, которому, в отличие от Медведева, "ни разу никто не спел - ни Челентано, ни Тото Кутуньо".

Неожиданностью для всех стал ответ Медведева, который признался, что сам Берлускони очень хорошо поет.

Дмитрий Медведев рассказал гостям, что с возрастом стал более "всеяден" в музыке: раньше слушал только хард-рок, а теперь - даже некоторых мэтров отечественной эстрады. Но в целом, по словам Медведева, он предпочитает "музыку чуть сложнее, чем традиционная попса".

По словам президента, сын упорно приучает его к альтернативному року. Медведев в беседе продемонстрировал хорошее знание этого музыкального направления.

Вспомнив о том, что в песне про тяжелую жизнь президента РФ есть слова о Бараке Обаме, который не смог бы стать президентом России, гости заговорили о необходимости знать английский язык и предложили Медведеву сценку на тему: "Как весь мир поголовно учит русский".

Гарик "Бульдог" Харламов и Тимур "Каштан" Батрутдинов изобразили, как в американской школе идет изучение русской сказки про курочку Рябу. На этом журналисты покинули встречу.