В Нижнеингашском районе Красноярского края попал в аварию школьный автобус
ГУ МЧС России по Красноярскому краю

В Нижнеингашском районе Красноярского края попал в аварию школьный автобус. По уточненной информации, семь учащихся отправлены в Центральную районную больницу для осмотра, сообщается на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю.

"Утром во вторник в районном центре Нижний Ингаш произошло столкновение грузовика и школьного автобуса "ПАЗ", в котором находились двое взрослых и восемь детей, в возрасте от 8 до 16 лет", - передал ранее "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елену Ястребкову.

В результате аварии пострадали несколько школьников. "Четыре ребенка получили травмы легкой степени. В настоящее время они госпитализированы", - добавила представитель ГУ МЧС.

Как уточнил начальник пресс-службы краевого УГИБДД Алексей Корешников, в автобусе находились десять детей. "В школьном автобусе ехали десять детей, в возрасте от 8 до 12 лет, а также взрослые. В результате аварии шесть школьников обратились за медпомощью к прибывшим на скорой помощи врачам", - поведал Корешников.

Столкнувшиеся машины ехали в попутном направлении. "Авария произошла в 8:35 по местному времени. Фура Freelander, двигавшаяся в попутном со школьным автобусом направлении, зацепила последний, и обе машины ушли в кювет. Оба водителя не пострадали", - пояснил Корешников.

На месте аварии работают медики и сотрудники полиции.