В пятницу в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ и милиции была проведена проверка одного из контейнеров на рынке "Чайка"
Первый канал
 
 
 
В результате проверки на территории рынка, расположенного на Сиреневом бульваре, 4 был обнаружен тайник со стрелковым оружием и взрывчаткой
Первый канал
 
 
 
В тайнике находилось взрывное устройство, 20 пистолетов и большое количество боеприпасов
Первый канал
 
 
 
В настоящее время на месте происшествия работает взрыво-техническая группа ФСБ
Первый канал

В Москве в Восточном административном округе на территории оптового рынка "Чайка", расположенного на Сиреневом бульваре, 4 был обнаружен тайник со стрелковым оружием и взрывчаткой.

В правоохранительных органах сообщили, что в пятницу в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ и милиции была проведена проверка одного из контейнеров на рынке "Чайка".

В контейнере был обнаружен тайник, в котором находилось самодельное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила, 20 пистолетов и большое количество боеприпасов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время на месте происшествия работает взрыво-техническая группа ФСБ и сотрудники столичной прокуратуры. Проводятся мероприятия по выявлению хозяина тайника. По мнению оперативников, этот арсенал принадлежит одной из столичной преступных группировок.