На территории заповедника спасатели планируют разбить базовый лагерь с телефонной линией
Телеканал Россия
 
 
 
По факту исчезновения детей прокуратура проводит проверку
Телеканал Россия
 
 
 
По заданию 25 июля девочки отправились искать насекомых, которых им надо было описать и вернуться обратно
Вести

На поиски девочек из Подмосковья, пропавших 25 июля в районе заповедника "Денежкин камень" в Свердловской области, в среду отправили второй вертолет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра (ПУРЦ) МЧС.

На территории заповедника спасатели планируют разбить базовый лагерь с телефонной линией.

"Также решается вопрос об оборудовании двух посадочных вертолетных площадок на территории заповедника", - отметили в пресс-службе. Помимо прочего, к поискам девочек дополнительно привлечена часть местного населения, хорошо знающая местность, около 30 спасателей, кинологи с собаками, сотрудники милиции и заповедника.

По факту исчезновения детей прокуратура проводит проверку.

Как сообщалось ранее, обе пропавшие девочки - Маша Сорокина 1990 г.р. и Маша Тарнопольская 1995 г.р. - являются жительницами города Железнодорожный Московской области. Они приехали на Урал с группой детей в составе "Экологического десанта" от московского зоопарка по договоренности с заповедником "Денежкин Камень" и разбили полевой лагерь.

По заданию 25 июля девочки отправились искать насекомых, которых им надо было описать и вернуться обратно. Они добрались до горного хребта, где на обратном пути попали в туман и заблудились.

Во вторник были найдены новые следы девочек, которые ведут на юг.