В Омске судебный пристав конфисковала у неплательщика долг прямо в постели
Первый канал

В Омске при наложении ареста на имущество должника перед судебным приставом-исполнителем отдела СП №1 по Центральному административному округу был разыгран маленький спектакль. Мужчину, лежавшего под одеялом в кровати, родственники поначалу выдавали за другого человека. Однако хитрость не удалась, а пристав никуда не ушла, сообщает Regions.ru.

После этого раздосадованный 33-летний должник решил пойти ва-банк. Он вскочил с кровати и стал запугивать пристава какими-то людьми, которых он собрался вызвать, чтобы воспрепятствовать ее законной деятельности.

Пристав не растерялась и, быстро сориентировавшись в ситуации, сама позвонила в соответствующее подразделение судебных приставов. Описав суть происходящего, она попросила подкрепление.

Поняв, что судебный пристав не шутит, а встреча с оснащенными спецсредствами мужчинами вряд ли будет приятной, должник стал вести себя вполне адекватно, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области. В итоге, подмога не потребовалась. А должник, не выходя из квартиры, нашел взыскиваемую сумму – 61 тысячу 370 рублей. В скором времени взыскатели, признанные судом потерпевшими в результате ДТП с участием должника, получат взысканную сумму.