В столичном регионе в выходные немного похолодает. Пройдут дожди
Архив NEWSru.com

Столичный регион в эти выходные окажется в зоне атмосферного фронта, который принесет дожди и небольшое похолодание, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

По прогнозам синоптиков, в субботу в Москве в течение дня воздух прогреется от 23 до 25 градусов тепла, по области - от 20 до 25. Днем будет переменная облачность, во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Скорость северо-западного ветра составит 3-8 м/с.

В ночные часы термометры в столице покажут от 14 до 16 градусов выше ноля, в Подмосковье будет от плюс 12 до плюс 17. Ветер переменит направление на северное, его скорость составит 3-8 м/с.

В ночные часы термометры в Подмосковье покажут плюс 14 - плюс 16 градусов, по области - от 12 до 17 градусов выше ноля. В воскресенье днем в столичном регионе воздух прогреется от плюс 19 до плюс 24 градусов.

Как прогнозируют синоптики, в целом в августе в столичном регионе будет почти на 1 градус теплее нормы, которая для Москвы составляет 16,6 градуса. Среднемесячная температура составит порядка 17 градусов тепла. Дневная средняя температура ожидается около 21,5 градуса выше ноля, ночная - около плюс 12 градусов.