В Канавинском районе Нижнего Новгорода из-за нависшего над городом смога врезалось в понтонный мост через Волгу речное судно, никто не пострадал
Вести

В Канавинском районе Нижнего Новгорода из-за нависшего над городом смога врезалось в понтонный мост через Волгу речное судно, никто не пострадал, сообщает "Интерфакс".

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области сообщила в воскресенье, что сухогруз "Нарва", принадлежащий компании "Балтречфлот", следовал по маршруту Санкт-Петербург-Дзержинск (Нижегородская область). В результате плохой видимости совершил столкновение с правобережной неразводной секцией наплавного моста в минувшую субботу около 11:00 мск.

"На борту сухогруза находились 12 членов экипажа, жертв и пострадавших нет, речное движение не прекращалось", - отметили в ГУ МЧС. Разлива топлива при аварии не произошло, полученные повреждения на движение судно не повлияли и были устранены силами экипажа. "Нарва" продолжила движение по маршруту, сообщили в пресс-службе.

Поврежденный понтонный мост направлен на ОАО "Судоремонтный завод" в Городецком районе для восстановления. Этот мост наводится в Нижнем Новгороде ежегодно на весенне-осенний период. Он разгружает чрезмерно интенсивное движение по автомобильному мосту через Волгу на трассе Нижний Новгород-Киров.