В Чечне в воскресенье и понедельник произошло две автокатастрофы с участием пассажирских автобусов
НТВ
 
 
 
От полученных травм на месте скончались четыре человека: мужчина и три женщины
НТВ

В Чечне в воскресенье и понедельник произошло две автокатастрофы с участием пассажирских автобусов, в результате которых погибли восемь человек.

1 августа на автодороге "Кень-Юрт - Грозный" водитель "ПАЗ-32051R" при спуске с перевала не справился с управлением, и машина опрокинулась. От полученных травм на месте скончались четыре человека: мужчина и три женщины, сообщает "Российская газета" со ссылкой на республиканское МЧС.

По данным издания, все погибшие являлись жителями села Подгорное Надтеречного района Чечни. Еще десять пострадавших с травмами различной степени тяжести доставлены в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Грозного.

31 июля аналогичное ДТП случилось на автодороге "Знаменское - Грозный" примерно в 15:10. Неподалеку от села Первомайское перевернулся "ПАЗ" - водитель не справился с управлением. В автобусе находилась семья, которая направлялась на похороны к родственникам.

В результате аварии четыре человека скончались в больнице, десять с травмами различной степени тяжести госпитализированы в республиканскую клиническую больницу города Грозный, передает РИА "Новости".

Как рассказали в МСЧ России, к работам по ликвидации последствий аварии привлекались 62 человека, в их распоряжении было 20 единиц техники.