Фаворит в предвыборной гонке на пост губернатора края всего один - Александр Ткачев, депутат Думы и официальный преемник губернатора Кондратенко
Съемки НТВ
 
 
 
Нынешний глава края Николай Кондратенко в выборах, как известно, не участвует. Он взял самоотвод, и здесь до сих пор гадают, почему
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Ткачева, Кондратенко ушел, хлопнув дверью, чтобы привлечь внимание всей российской общественности к своему поступку, "призывая всех еще раз задуматься, каким путем идет страна, каким путем будет развиваться экономика в политическом смысле"
Съемки НТВ
 
 
 
Ткачев фаворит именно потому, что за него "батька", и ни о чем ином, кроме как о преемственности, говорить Ткачеву и не нужно
Съемки НТВ
 
 
 
На нынешних выборах Ткачеву нет конкуренции, но есть альтернатива, притом довольно неожиданная
Съемки НТВ
 
 
 
Организатор здравоохранения Мартирос Оганесян возглавляет армянскую общественную организацию Кубани
Съемки НТВ
 
 
 
Существует еще и третий претендент, но его шансы равны его желанию общаться с прессой. Увидеть Игоря Крамаренко не удается почти никому
Съемки НТВ

Как сообщает корреспондент НТВ из Краснодара, фаворит в предвыборной гонке на пост губернатора края всего один √ Александр Ткачев, депутат Думы и официальный преемник губернатора Кондратенко. По мнению наблюдателей, чтобы Ткачев не победил на выборах, должно произойти что-то невероятное.

Нынешний глава края Николай Кондратенко в выборах, как известно, не участвует. Он взял самоотвод, и здесь до сих пор гадают, почему.

По словам Ткачева, Кондратенко ушел, хлопнув дверью, чтобы привлечь внимание всей российской общественности к своему поступку, "призывая всех еще раз задуматься, каким путем идет страна, каким путем будет развиваться экономика в политическом смысле".

Ткачев фаворит именно потому, что за него "батька", и ни о чем ином, кроме как о преемственности, говорить Ткачеву и не нужно. Он обещает сохранить политику Кондратенко √ в основном, аграрную и экономическую. Будущее нынешнего губернатора выглядит безоблачно.

На нынешних выборах Ткачеву нет конкуренции, но есть альтернатива, притом довольно неожиданная. Организатор здравоохранения Мартирос Оганесян возглавляет армянскую общественную организацию Кубани. Армян здесь 5 % населения - считается, что почти все они Оганесяна поддержат. Сам он заявляет, что баллотируется не по национальному признаку и не в пику кому-либо.

Существует еще и третий претендент, но его шансы равны его желанию общаться с прессой. Увидеть Игоря Крамаренко не удается почти никому. Завтра здесь последний день агитации, затем тихая суббота и выборы, результат которых, как обещают, будет известен уже к вечеру в воскресенье.

Если есть в этих выборах интрига, то она не в том, кто победит. Единственное, что угрожает Ткачеву √ это странности краевого законодательства. Там записано, что для победы во втором туре необходимо собрать 50 % голосов избирателей, а если меньше, то выборы вообще признаются недействительными, и все начинается сначала. Но и эта угроза - чисто теоретическая. Скорее всего, выборы уложатся в один тур, потому что поддержка со стороны Кондратенко - это практически и есть победа.