В Приморье арестован тираж газеты "Дальневосточные ведомости"
НТВ
 
 
 
В Приморье разгорается новый предвыборный скандал
НТВ
 
 
 
Такого не было даже при Наздратенко, а отношения бывшего губернатора с независимой прессой всегда оставляли желать лучшего
НТВ
 
 
 
Главный редактор газеты "Дальневосточные ведомости" Виктор Булавищев
НТВ
 
 
 
В газете говорят, что уже давно располагали документами, подтверждающими описанные в материале факты
НТВ
 
 
 
Генерал Валерий Манилов сейчас представляет Приморье в верхней палате российского парламента
НТВ

В Приморье разгорается новый предвыборный скандал. Из-за негативного материала об одном из кандидатов в депутаты краевой Думы арестован тираж газеты "Дальневосточные ведомости". В редакции газеты говорят, что такого не было даже при Наздратенко, а отношения бывшего губернатора с независимой прессой всегда оставляли желать лучшего.

Герой публикации √ кандидат в депутаты приморской Думы Геннадий Лазарев √ посчитал, что изложенные здесь сведения порочат его честь и достоинство. Еще до решения суда краевая почтовая служба запретила распространение этого номера еженедельника, сообщает НТВ.

"Позвонил распространитель в редакцию и сообщил, что ему не выдают на почте бандероль с газетами. А распространители на этом зарабатывают, они на это живут. Потом был другой звонок из другого района, третий. Мы забеспокоились. Связались с головным краевым управлением почтовой связи, и нам ответили, что были юристы кандидата Лазарева с претензией на опубликованный у нас материал и хотели принять меры к запрету распространения тиража", - заявил главный редактор газеты "Дальневосточные ведомости" Виктор Булавищев.

В газете говорят, что уже давно располагали документами, подтверждающими описанные в материале факты, но решили опубликовать их после того, как приехавшие из Хабаровска чиновники аппарата полномочного представителя президента в Дальневосточном округе объявили, что, по их данным, пятая часть всех кандидатов в депутаты Приморской Думы, около 50 человек, так или иначе связана с криминалом. Список, впрочем, так и не был обнародован. Многие местные политологи до сих пор считают, что это лишь эффектный ход, придуманный в полпредстве, чтобы оживить довольно вялую предвыборную кампанию в Приморье.

Генерал Валерий Манилов, который сейчас представляет Приморье в верхней палате российского парламента, вообще заявил, что вместе с помощниками проверил каждого кандидата и никаких порочащих связей не обнаружил.

Подозрения, видимо, сильно обижают и самих кандидатов в депутаты. В традиционных выступлениях на центральной площади Владивостока, которые сначала транслируются на большом экране, установленном на площади, а позже показывают по местному телевидению, многие из них сейчас с негодованием говорят о том, что к криминалу не имеют ни малейшего отношения.