27 семей вынужденных переселенцев вернулись сегодня из Ингушетии в Чечню. Люди, возвращающиеся на родину, а сегодня их 134 человека, будут размещены в заранее арендованном местными властями частном секторе Грозного, Урус-Мартана и Алхан-Юрта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти также позаботились о том, чтобы переселенцы до выезда из Ингушетии были обеспечены всем необходимым на первое время, в том числе продовольствием
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вынужденные переселенцы говорят, что они крайне довольны возможностью вернуться домой
Архив NEWSru.com

27 семей вынужденных переселенцев вернулись сегодня из Ингушетии в Чечню. Люди, возвращающиеся на родину, а сегодня их 134 человека, будут размещены в заранее арендованном местными властями частном секторе Грозного, Урус-Мартана и Алхан-Юрта.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель оперативной рабочей группы комитета правительства Чечни по делам вынужденных переселенцев Ахмед Акаев. Власти также позаботились о том, чтобы переселенцы до выезда из Ингушетии были обеспечены всем необходимым на первое время, в том числе продовольствием.

Вынужденные переселенцы говорят, что они крайне довольны возможностью вернуться домой. Так, грозненка Айна Баширова, прожившая с тремя малолетними детьми в палаточном городке в Карабулаке 3 года, говорит: "У нас здесь родные и близкие, не пропадем".