На снегосплавные пункты столицы за прошедшие двое суток вывезено порядка 650 тыс. кубометров снега
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
"За последние сутки в Москве выпало до 8 мм осадков, преимущественно в виде дождя. Высота снега в городе на 7:00 субботы - 22 см", - сказали в департаменте ЖКХ. Сейчас город убирают более 12 тыс. единиц снегоуборочной техники
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
Сергей Собянин(на фото - крайний справа) посещает снегосплавный пункт в ЦАО, 30 ноября 2012 года
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

На снегосплавные пункты столицы за прошедшие двое суток вывезено порядка 650 тыс. кубометров снега, сообщили "Интерфакс" в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы в субботу. Чиновники объявили, что "город выстоял" перед стихией.

"За последние сутки в Москве выпало до 8 мм осадков, преимущественно в виде дождя. Высота снега в городе на 7:00 субботы - 22 см", - сказали в департаменте ЖКХ. Сейчас город убирают более 12 тыс. единиц снегоуборочной техники.

В ночь на субботу глава департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин рассказал и показал журналистам, как ведется уборка от снега московских улиц. "Все снегосплавные пункты - 56 стационарных и 149 мобильных - загружены на полную мощность", - сказал он.

Отвечая на вопрос СМИ, справились ли московские коммунальщики со снегопадом, глава департамента ответил: "Да, город выстоял". "Реальных проблем, по информации ГИБДД, коммунальных служб, не было", - пояснил он.

Ранее генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов сообщил "Интерфаксу", что дожди в Москве продолжатся до вечера субботы, при этом снег будет таять. Но уже вечером температура станет опускаться. В столице утром в субботу плюс 4 градуса. Атмосферное давление чуть ниже нормы - 739 рт.ст. Идет незамерзающий дождь.