Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сообщил, что людям, которые согласились рассказать фонду о криминальных связях сыновей генерального прокурора России Юрия Чайки, поступали угрозы
Global Look Press

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сообщил, что людям, которые согласились рассказать фонду о криминальных связях сыновей генерального прокурора России Юрия Чайки, поступали угрозы.

"Как минимум, всех запугивали. Многих людей, которые хотели с нами посотрудничать, запугивали, - сказал Навальный в интервью на радиостанции "Эхо Москвы". - Те, кто соглашались с нами побеседовать, они на самом деле смелые и отважные люди".

"Им надоела эта мафия. По большому счету, что может еще хуже случиться со страной, чем Генеральная прокуратура, которая работает с бандой Цапков?", - задался вопросом Навальный во время беседы, которая была посвящена расследованию его фонда.

Первого декабря ФБК опубликовал мастшабное расследование, в котором речь идет о семье главы Генпрокуратуры РФ Юрия Чайки. Большая часть материалов посвящена его старшему сыну Артему Чайке. В частности, в расследовании говорится, что он ведет бизнес с лицами, связанными с бандой Цапков.

В Кремле по поводу расследования Навального сообщили, что пока его "не видели". В Генеральной прокуратуре оперативного комментария РБК дать не смогли. В Следственного комитете на вопрос, будут ли проверяться факты в расследовании Навального, не ответили.