В Чечне неизвестные расстреляли одного из командиров службы безопасности президента республики и его четверых сослуживцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступление было совершено в ночь на субботу, однако информация о нем поступила недавно
Архив NEWSru.com
 
 
 
в ходе перестрелки один из нападавших был убит, его личность устанавливается. Начато расследование
Архив NEWSru.com

Пять сотрудников службы безопасности президента Чечни убиты в результате вооруженного нападения в селе Аллерой. Об этом "Интерфаксу" в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах.

В селении Аллерой Курчалойского района Чечни приблизительно в половине восьмого утра в дом 28 по улице Ленина, принадлежавший сотруднику службы безопасности президента Султану Дадаеву, ворвались вооруженные автоматическим оружием 10 человек.

Открыв огонь из автоматов и с применением ручных гранат, преступники убили пятерых сотрудников службы безопасности президента Чеченской республики. Также на месте преступления обнаружен труп одного из нападавших. Его личность устанавливается, отметил источник.

В селении Аллерой, родовом селе Аслана Масхадова, в начале недели проводилась масштабная спецоперация, в которой, в частности, принимали участие сотрудники службы безопасности президента Чечни. Глава службы Рамзан Кадыров тогда заявлял, что была получена оперативная информация о возможном нахождении в этом селе начальника охраны Аслана Масхадова вместе с группой боевиков. Он также отметил, что одновременно в Аллерое искали оружие и боеприпасы, а также самодельные взрывные устройства.

Все лица, участвовавшие в нападении на сотрудников службы безопасности президента Чечни в селении Аллерой, будут пойманы в течение семи дней, заявил Рамзан Кадыров.

"Нападение, совершенное на сотрудников службы безопасности президента Чечни, осуществлено бандитами так называемых "вооруженных сил Ичкерии". Я объявил награду в 200 тысяч долларов за информацию о местонахождении нападавших боевиков", - сказал Кадыров.