В результате столкновения 65-летняя женщина погибла на месте, 70-летний мужчина скончался в машине "скорой помощи", еще двое пострадавших доставлены в больницу
Телеканал Россия
 
 
 
По факту гибели людей в результате ДТП возбуждено уголовное дело
RTV International
 
 
 
На данный момент точно можно сказать, что пешеходы переходили улицу в неположенном месте - пешеходный переход был расположен в 20-30 метрах от места ДТП
Телеканал Россия

В Кировском районе Кемерово водитель маршрутного такси на улице Инициативная сбил четверых пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте.

"ДТП произошло в субботу 30 января около 20:30 по местному времени. Водитель автомобиля ПАЗ сбил четверых человек, переходивших дорогу не по пешеходному переходу. В результате столкновения 65-летняя женщина погибла на месте, 70-летний мужчина скончался в машине "скорой помощи", еще двое пострадавших мужчина 45 лет и женщина 68 лет доставлены в городскую больницу ", - сообщила "Интерфаксу" инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по Кемерово Анна Кутонова в понедельник.

По факту гибели людей в результате ДТП возбуждено уголовное дело. "Будет проведена автотехническая экспертиза, которая оценит действия водителя, в частности, была ли у него техническая возможность избежать наезда на пешеходов", - сказала Кутонова.

По предварительной информации, он пытался затормозить, однако ему не хватило ни времени, ни расстояния, чтобы избежать столкновения.

По ее словам, "на данный момент точно можно сказать, что пешеходы переходили улицу в неположенном месте - пешеходный переход был расположен в 20-30 метрах от места ДТП. Кроме того, они переходили улицу в непосредственной близости от идущего транспорта, то есть, не убедившись в безопасности пути".