Партия "Единая Россия" проведет в следующую субботу, 6 февраля, в Калининграде свой собственный митинг. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на свой источник в региональном отделении партии. Это станет ответным шагом на акцию оппозиции в субботу
Архив NEWSru.com

Партия "Единая Россия" проведет в следующую субботу, 6 февраля, в Калининграде свой собственный митинг. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на свой источник в региональном отделении партии. Это станет ответным шагом на акцию оппозиции в субботу, которая удивила журналистов и наблюдателей своим масштабом: на нее собрались от 9-ти до 12-ти тысяч человек.

Напомним, участники протестовали против повышения государственных пошлин на тарифы ЖКХ и повышения транспортного налога. Однако постепенно требования становились политическими: активисты требовали отставки губернатора Георгия Бооса, фракции "Единая Россия" в региональной думе, а также федерального правительства во главе с Владимиром Путиным.

По данным Газеты.Ru, ответный митинг будет с противоположным знаком: в поддержку Путина и Бооса. И, по логике, людям заодно придется поддерживать рост тарифов и транспортного налога.

Как выразился источник Газеты.Ru, митинг должен быть не менее массовым, чем акция оппозиции. "Из каждого района привезут людей", - уточнил он. Ранее депутат из местной "Единой России" заявлял, что оппозиционные политики из Москвы сделали "достаточно серьезные финансовые вливания", чтобы вывести людей на улицы. О том, какими методами будет созываться ответная акция, единороссы подробно не говорят.

Напомним, что акцией протеста в Калининграде заинтересовался федеральный центр: в понедельник к Георгию Боосу спешно вылетели полпред президента в СЗФО Илья Клебанов и заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан. Также в регион прибудет комиссия КРУ администрации президента.