Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань поручил районным администрациям Ростова-на-Дону проконтролировать регулярную поставку хлеба во все магазины города, а дела по владельцам торговых точек, где до сих пор нет хлеба, передавать в прокуратуру
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Надо персонально заниматься с собственниками. Зарабатывать на людях можно, но они должны нести социальную ответственность, понимать, что когда плохо - надо напрягаться, и делать некоторые вещи, которые, может быть, и невыгодны", - заявил Горбань
Правительство Ростовской области
 
 
 
Проблемы с доставкой хлеба по торговым точкам в Ростове-на-Дону возникли в среду из-за неблагоприятной погоды - снежных заносов и мороза
Правительство Ростовской области

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань поручил районным администрациям Ростова-на-Дону проконтролировать регулярную поставку хлеба во все магазины города, а дела по владельцам торговых точек, где до сих пор нет хлеба, передавать в прокуратуру, сообщает РИА "Новости".

"Надо персонально заниматься с собственниками. Зарабатывать на людях можно, но они должны нести социальную ответственность, понимать, что когда плохо - надо напрягаться, и делать некоторые вещи, которые, может быть, и невыгодны", - заявил Горбань.

Контролировать регулярную поставку хлеба и других продуктов первой необходимости в городские торговые точки он поручил районным администрациям города. "А крайняя мера - прокуратура. Надо обращаться в прокуратуру - и требовать. У нее такое право есть", - сказал чиновник.

Проблемы с доставкой хлеба по торговым точкам в Ростове-на-Дону возникли в среду из-за неблагоприятной погоды - снежных заносов и мороза. Горбань в субботу совместно с представителями мэрии проверил ряд магазинов в центре города, где дороги уже расчищены, но хлеб нашел только в третьем по счету. МЧС сообщило, что федеральные трассы области от снега расчищены.

"Хлеб только закончился. Вчера был, сегодня утром был, разбирают по две-три булки", - объяснил представитель одного из магазинов. В другом администратор пояснил, что "машины с хлебом не могут доехать", на что Горбань напомнил, что движение уже открыто. Ростовский хлебозавод, по его словам, производит хлеба даже больше нормы, а причина пустых полок - в несобранности предпринимателей.