"Скорая" двигалась с включенными проблесковыми сигналами, а Mercedes превысил скорость и не пропустил автомобиль медиков
Россия-24
 
 
 
От удара санитарный Ford опрокинулся на бок, его водитель погиб на месте, а Mercedes выбросило с проезжей части на тротуар
Россия-24
 
 
 
Из-за аварии движение по площади Академика Курчатова парализовано. На месте работают спасатели, пожарные и врачи "скорой"
Россия-24

Один человек погиб и четверо получили травмы в результате ДТП с участием машины скорой помощи на северо-западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, во вторник, в 14:31 на площади Академика Курчатова в районе Щукино водитель джипа Mercedes на высокой скорости врезался в карету скорой помощи, принадлежащую одной их частных медицинских клиник столицы. От удара санитарный Ford опрокинулся набок, его водитель погиб на месте, а Mercedes выбросило с проезжей части на тротуар.

В результате ДТП, по предварительным данным, пострадали два медика и пациент скорой, а также водитель Mercedes.

По словам свидетелей, скорая двигалась с включенными проблесковыми сигналами, а Mercedes превысил скорость и не пропустил автомобиль медиков. Однако во всех обстоятельствах происшествия будут разбираться сотрудники Госавтоинспекции.

Из-за аварии движение по площади Академика Курчатова парализовано. На месте работают спасатели, пожарные и врачи скорой.