В Цунтинском районе Дагестана совершено вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов
НТВ

В Дагестане обстрелян автомобиль, в котором находился советник на общественных началах постоянного представителя республики при президенте РФ. Ранен один человек.

В воскресенье, 30 июня, "в 19:45 мск в селении Хаджалмахи Левашинского района неустановленные лица обстреляли из огнестрельного оружия автомобиль "Инфинити", которым управлял инспектор Россельхознадзора РФ по республике", - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканский Главк МВД.

"В машине находились три пассажира. Один из них - советник на общественных началах постоянного представителя РД при президенте РФ", - указали в полиции, отметив, что советник не пострадал.

Другой пассажир, мужчина 1973 года рождения, получил ранение головы.

На место происшествия выехал заместитель министра внутренних дел Республики Дагестан - начальник полиции. Работают сотрудники полиции, устанавливаются личности нападавших.

В тот же день в Цунтинском районе Дагестана совершено вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов.

"Приблизительно в 23:45 мск в селении Мокок при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов вступили в огневой контакт с группой боевиков", - передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

"Данных о пострадавших нет. Подробности уточняются", - добавил представитель пресс-службы.

Он рассказал также, что примерно в это же время в Буйнакске совершено убийство. "Из огнестрельного оружия убит мужчина. Личность устанавливается", - сказал он.