Традиционный Праздник столичного мороженого проходит в Москве в День защиты детей 1 июня
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гостей ждет целая коллекция вкусных новинок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Более чем в сотне торговых точек мороженое будет продаваться по самым умеренным ценам
Архив NTVRU.com

Традиционный Праздник столичного мороженого проходит в Москве в День защиты детей 1 июня, сообщает "Интерфакс".

В его открытии в парке "Сокольники" приняла участие живая белая сова, символ организаторов - Ассоциации "Столичное мороженое" и таких крупнейших производителей, как "Айс-Фили", "Сервис-Холод", "Альтервест", "Метелица" и Коломенский хладокомбинат.

Гостей праздника весь день будут развлекать музыкальные коллективы и клоунские группы, актеры театра и эстрады. Для молодежи пройдет дискотека "Мегадэнс". В парке можно будет сыграть в шахматы и шашки, состоятся соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, бегу, стрит-болу, роликам и т.д.

Среди "изюминок" культурно-развлекательной программы праздника - концерт лауреатов Четвертого большого городского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Мороженое столичное - самое отличное!", конкурс "Мисс Мороженое-2002", акция "Чистый город" и многое другое.

В оргкомитете отметили, что благодаря поддержке правительства Москвы Праздник столичного мороженого "давно уже стал одним из самых популярных народных гуляний в городе". В этот раз гостей ждет целая коллекция вкусных новинок. Более чем в сотне торговых точек мороженое будет продаваться по самым умеренным ценам, заверили организаторы.