В понедельник днем прохожие на Никольской улице стали свидетелями необычного зрелища - в самом центре Москвы прогуливалась пара обезьян в поисках пропитания
Вести-Москва

В понедельник днем прохожие на Никольской улице стали свидетелями необычного зрелища - в самом центре Москвы прогуливалась пара обезьян в поисках пропитания, сообщает NEWSmsk.ru.

Животные активно рылись в мусорном бачке, изучали витрины киосков и лазали по конструкции с цветочными горшками. Выяснить, откуда они взялись, прохожим так и не удалось. Людей обезьянки совершенно не боялись.

- "Звериный бизнес": в японском ресторане гостей обслуживает обезьяна

Одна женщина сняла обезьян на камеру мобильного телефона и вызвала спасателей, сообщает на сайте "Вести-Москва". Там же выложена видеозапись с резвящимися приматами.

"Проходил маленький мальчик, наверное, лет 7-8. Она подбежала, прыгнула на него. Мальчик испугался, обезьянка забрала бутылку с водой, открыла крышку и стала пить воду, - рассказала изданию москвичка Ольга Мякшина, ставшая свидетелем необычного происшествия. - Я решила позвонить в МЧС, потому что обезьянки одни гуляли, бесхозные".

Где обезьяны "живут постоянно", также пока не известно. Не исключено, что животные сбежали от частных фотографов.