В Дагестане задержали глава махачкалинских боевиков
Интернет-портал Национального антитеррористического комитета

Главарь махачкалинской диверсионно-террористической группы Сиражудин Гучучалиев ранен и задержан в ходе спецоперации, проведенной в минувшую пятницу в поселке Ленинкент под Махачкалой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Дагестану.

Гучучалиев был блокирован в частном доме, на требование сдаться он оказал вооруженное сопротивление - отстреливался из пистолета Стечкина. Бандита удалось ранить в ногу и задержать.

Гучучалиев находился в федеральном розыске. Он разыскивался с марта 2012 года за преступления террористической направленности, в том числе теракты, убийства и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Ранее об операции в Ленинкенте сообщалось лишь, что в частном доме блокирована группа боевиков, без всяких подробностей.

В марте в Махачкале произошло два крупных теракта. 20 мая прогремели взрывы у здания Службы судебных приставов, а 25 мая - у здания МВД. Глава республики Рамазан Абдулатипов заявил, что бандитские силы в регионе агонизируют. Эти теракты унесли жизни пятерых человек.