Правительство РФ утвердило кандидатов от государства в совет директоров РАО ЕЭС
Архив NEWSru.com

Правительство РФ утвердило список кандидатов от государства в совет директоров РАО "ЕЭС России", сообщил департамент правительственной информации (ДПИ).

В список, в частности, вошел советник руководителя администрации президента РФ на общественных началах Александр Волошин, который в настоящее время возглавляет совет директоров РАО ЕЭС.

Напомним, в конце октября 2003 года Александр Волошин указом Путина был освобожден от должности руководителя администрации президента. После этого глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс предложил Волошину стать штатным председателем совета директоров РАО ЕЭС. По словам Чубайса, это предложение было поддержано большинством членов совета директоров РАО.

В понедельник государство также выдвинуло в совет директоров РАО ЕЭС и.о. премьер-министра РФ Виктора Христенко, и.о. министра экономического развития и торговли Германа Грефа, его первого заместителя Андрея Шаронова, председателя правления энергохолдинга Анатолия Чубайса, и.о. главы МАП Илью Южанова, и.о. министра энергетики России Игоря Юсуфова, а также заместителей главы Минимущества РФ Сергея Косарева и Станислава Лычагина.

Также в список кандидатов в совет директоров энергохолдинга от государства вошли сенаторы Александр Казаков, Вячеслав Новиков и Михаил Одинцов, а также начальник департамента аппарата правительства РФ О.Пушкарева и первый зампред ФЭК России Юрий Сахарнов.

Правительство также определило трех кандидатов в ревизионную комиссию РАО "ЕЭС".

Правительство поручило Минимуществу России обеспечить включение всех кандидатур в списки для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию РАО.