В Петербурге задержаны скинхеды, готовившие теракт в день выборов президента
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге предотвращён террористический акт. Как сообщил CrimeZone.ru высокопоставленный источник в региональном ГУВД, атака была запланирована на 2 марта - день выборов Президента России.

Оперативники по подозрению в организации взрыва задержали пять молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет. По данным источника CrimeZone.ru в ГУВД Петербурга и Ленобласти, все они – члены молодёжной националистической группировки. Задержать их удалось вчера в компьютерном клубе на Приморском шоссе в ходе проверки оперативной информации о готовящемся теракте.

Там же, в заведении, были обнаружены тайники с оружием и взрывчаткой. Сыщики изъяли обрез охотничьего ружья, травматический пистолет и части самодельного взрывного устройства, начинённого тротилом, весом около 2 килограммов.

В клубе также были найдены наркотики – гашиш и ксилоцин, схемы сборки взрывных устройств и видеозаписи "Русских маршей".

Директор клуба, он же лидер группировки, арестован. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот наркотиков" и "незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".