В Спасском районе Приморья во время застолья взорвалась граната. Два человека погибли, трое госпитализированы
134.su

В Спасском районе Приморья во время застолья взорвалась граната. Два человека погибли, трое госпитализированы. Полиция проводит проверку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Информация о случившемся поступила в полицию в середине ночи в пятницу, 1 марта. Фельдшер "скорой помощи" рассказал, что в одном из домов на улице Ленина, в селе Духовское, произошел взрыв. В результате погибли двое 25-летних местных жителей.

Еще три человека: 20-летний парень, мужчина в возрасте 34 лет и 25-летняя девушка, также находившиеся в момент взрыва в доме, - госпитализированы в районную больницу. Врачи диагностировали у них осколочные ранения различных частей тела.

По данным полиции, компания в селе отдыхала за столом, распивая спиртное. Один из участников застолья достал гранату, сообщив товарищам, что она учебная. В подтверждение своих слов он дернул чеку, после чего произошел взрыв.

"В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на выяснение причин и обстоятельств, приведших к трагедии", - говорится в сообщении УМВД.