Константин Меренов весной 2016 года, воспользовавшись услугами через интернет, за 18 тысяч рублей поставил в своем паспорте поддельный штамп о постановке его на регистрационный учет, а затем предъявил документ директору для зачисления своего семилетнего сына в первый класс
Moscow-Live.ru

Жителя Новосибирска, подделавшего регистрацию с целью устроить своего сына в местный лицей, осудили по уголовной статье. Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 327 ("Использование заведомо подложного документа") УК РФ, сообщает региональная прокуратура.

36-летний Константин Меренов весной 2016 года, воспользовавшись услугами через интернет, за 18 тысяч рублей поставил в своем паспорте поддельный штамп о постановке его на регистрационный учет на микроучастке, который относится к территории лицея, а затем предъявил документ директору для зачисления своего семилетнего сына в первый класс.

Сибиряк полностью признал свою вину в суде. В итоге его приговорили к штрафу в размере 13 тысяч рублей, сообщает надзорное ведомство. Ребенок, зачисленный в лицей, продолжает обучение, передает "Тайга.инфо".

В последнее время во многих регионах страны родители делают детям временную регистрацию в том районе, где находится желанная школа.