Десятки тысяч жителей городов Уральского федерального округа принимают участие в первомайских акциях в четверг
НТВ
 
 
 
В Екатеринбурге в акции принимают участие представители политических партий, профсоюзов, промышленных предприятий, студенты
НТВ
 
 
 
В течение дня по центральной улице пройдет несколько колонн. В составе первой колонны прошли около 5000 участников
НТВ

Десятки тысяч жителей городов Уральского федерального округа принимают участие в первомайских акциях в четверг. В Екатеринбурге в акции принимают участие представители политических партий, профсоюзов, промышленных предприятий, студенты.

В течение дня по центральной улице пройдет несколько колонн. В составе первой колонны прошли около 5000 участников.

В Челябинске в митинге приняли участие около 14 тысяч жителей. Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал", шествия и митинги провели федерация профсоюзов Челябинской области, региональное отделение КПРФ, "Молодой гвардии ЕР" и челябинская общественная организация "Студенты за образование".

В частности, центральным лозунгом шествия Федерации профсоюзов Челябинской области стал слоган "Росту цен - опережающий рост заработной платы". После шествия профсоюзы провели митинг.

В шествии в Тюмени участие приняли более 4000 жителей, среди которых также представители профсоюзов, политических партий, предприятий. Основные требования профсоюзов направлены на повышение заработной платы, а также выплаты "чистой заработной платы без конвертов". Во всех этих городах мероприятия проходят спокойно, без происшествий.

Между тем, в Салехарде первомайское шествие не состоялось. В частности, это могло быть вызвано установившейся морозной погодой - температура воздуха в Салехарде в четверг составила минус 10 градусов.