Рамзан Кадыров
Twitter
 
 
 
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал "Человеком года-2012" в Чечне в номинации "Достояние нации"
 
 
 
Джамал Отарсултанов
Global Look Press

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал "Человеком года - 2012" в Чечне в номинации "Достояние нации", сообщает официальный сайт главы и правительства региона.

"Главную премию присудили Кадырову за заслуги в восстановлении и развитии республики, защиту интересов своего народа, жюри было единодушно в своем решении", - цитирует РИА "Новости" пресс-службу Кадырова.

Вручая премию в номинации "Руководитель года" мэру Грозного Исламу Кадырову, глава республики отметил, что подобные мероприятия имеют большое значение для региона. Он заявил, что премия призвана "отметить достижения людей, которые прославляют свой народ и свою родину". "Они достижениями приносят славу не только Чечне, но и всей России, и поощрять их - наша обязанность", - сказал Кадыров.

В качестве примера он привел победителя Олимпиады в Лондоне в 2012 году Джамала Отарсултанова, который стал "Человеком года" в области спорта.

Национальная премия "Человек года" присуждается в Чечне с 2005 года наиболее выдающимся в разных областях людям. В этом году премии были вручены в 11 номинациях, в том числе в здравоохранении, культуре, безопасности, спорте, политике.