Военнослужащего-контрактника, в Саратовской области стрелявшего по полицейскому, уволят из армии
Global Look Press

Военнослужащего-контрактника, в Саратовской области стрелявшего по полицейскому, уволят из армии, сообщило в воскресенье Минобороны.

ЧП произошло накануне вечером: 33-летий военнослужащий одной из воинских частей Энгельса устроил стрельбу в подъезде дома на улице Колотилова. Очевидцы происходящего обратились в правоохранительные органы. Когда на место происшествия для задержания хулигана прибыл наряд полиции, военнослужащий несколько раз выстрелил в одного из полицейских и ранил его.

"Военнослужащий по контракту Энгельсского гарнизона, устроивший в ночь на воскресенье стрельбу из травматического пистолета, будет уволен из рядов Вооруженных сил", - цитирует "Интерфакс" сообщение оборонного ведомства.

Пресс-секретарь СУ СКР по региону Екатерина Пирская сообщила, что военнослужащий находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали.

Состояние госпитализированного полицейского Пирская уточнить не смогла: "Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой выяснится, насколько тяжелые ранения получил сотрудник полиции".