Сегодня выходит, скорее всего, последний номер газеты "Время новостей"
www.vremya.ru
 
 
 
На ее выпуск, как заявляло руководство в марте прошлого года, было выделено порядка 10 млн. долларов сроком на три года. На этой неделе финансирование было "неожиданно прекращено"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторые сотрудники из старого состава "Времени новостей" надеются, что и на этот раз финансовые проблемы разрешатся каким-то чудесным образом
Архив NTVRU.com

Газета "Время новостей" просуществовала на рынке около полутора лет. На ее выпуск, как заявляло руководство в марте прошлого года, было выделено порядка 10 млн. долларов сроком на три года. На этой неделе финансирование было "неожиданно прекращено".

Главный редактор "Времени новостей" Владимир Гуревич и гендиректор Максим Ликанэ вчера отказались назвать вероятные причины прекращения финансирования. "Говорить о чем-либо можно будет только в пятницу, - сказал в интервью "ГаЗеТе" Гуревич. - Окончательного решения о закрытии газеты еще нет".

По информации "ГаЗеТы", инвестором, который финансирует "Время новостей", такое решение уже принято, о чем вчера и были поставлены в известность сотрудники газеты. В самой редакции "Времени новостей" вчера не наблюдалось большого волнения. Кто-то из сотрудников уже начал подыскивать себе новую работу, кто-то решил отдохнуть. Нельзя сказать, что журналисты паниковали, им уже не в первый раз приходится слышать от руководства фразу: "Не торопитесь уходить, не исключено, что все еще наладится". Раньше все действительно налаживалось.

У "Времени новостей" несколько инвесторов (основным, как считается, является администрация президента). И, как убеждает теперь сотрудников руководство газеты, не все согласны с тем, что издание нужно закрывать. "Некоторым инвесторам и спонсорам наша газета нравится, и они удивились, узнав, что она больше не будет выходить. Они не исключают, что со своей стороны могут увеличить финансирование, - сказал представитель издания. √ Окончательно решение - в ту или другую строну - будет принято в течение двух дней. Сейчас идут переговоры".

"Время новостей" создала команда, которая в начале 2000 года во главе с Владимиром Гуревичем покинула издательство "Московские новости", где до этого выпускала газету "Время MN". В то время проблемы с финансированием возникали постоянно. Некоторые сотрудники из старого состава "Времени новостей" надеются, что и на этот раз финансовые проблемы разрешатся каким-то чудесным образом.