Согласно документу, Украина признает право собственности РФ на детскую базу отдыха "Бригантина", которая расположена в Крыму - в селе Песчаном Бахчисарайского района
www.seatours.ru
 
 
 
Думаю, что хозяйствующие субъекты, которые будут работать на этих объектах, могут быть спокойны
www.suncitytour.ru

В четверг в Киеве подписан протокол о правовом статусе отдельных объектов, расположенных на территории Украины и России, согласно которому государства признают друг за другом права на черноморские базы отдыха, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на "Интерфакс".

Согласно документу, Украина признает право собственности РФ на детскую базу отдыха "Бригантина", которая расположена в Крыму - в селе Песчаном Бахчисарайского района. В свою очередь Россия признает право собственности Украины на базу отдыха "Зоря" - она находится в Краснодарском крае, в Архипо-Осиповке.

С украинской стороны протокол подписала глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, с российской - заместитель руководителя Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Юрий Медведев.

"Думаю, что хозяйствующие субъекты, которые будут работать на этих объектах, могут быть спокойны", - сказала Валентина Семенюк. В свою очередь Юрий Медведев отметил: "Мы, хоть и маленькими шагами, продвигаемся вперед. Нынешний протокол - это очередное подтверждение таких шагов".