Украинского политолога второй раз за полгода избили на российском телевидении
Moscow-Live.ru

Украинский политолог Вячеслав Ковтун подвергся очередному нападению в России во время визита на госканал. Эксперт принимал участие в съемках ток-шоу "Время покажет" 31 октября на Первом канале и был избит ведущим Артемом Шейниным, о чем тот сам сообщил в эфире, видеозапись которого опубликована на сайте канала.

Как говорится в анонсе, выпуск был посвящен конфликту на востоке Украины и судьбе жителей Донбасса. На 55-й минуте шоу Шейнин заявил, что хочет принести Ковтуну свои извинения, и пояснил, что во время перерыва в гримерке "произошла безобразная драка" и Ковтуна ударили, а также заявил, что считает это недопустимым.

"Эти эмоции вызваны тем самым параноидальным бредом, который, мы видим, торжествует на Украине", - пояснил ведущий. Ковтун никак не ответил на извинение.

Во время программы Шейнин утверждал, что украинские власти лгут о российской агрессии и воюют со своим собственным населением. Ковтун же отстаивал в ток-шоу проукраинскую позицию.

Напомним, что ранее и Ковтун, и Шейнин уже попадали в скандальные ситуации на российском телевидении. Так, недавно в одном из эфиров, где обсуждалась гибель на Украине полевого командира по прозвищу Моторола, Шейнин признался, что убивал людей.

Что касается Ковтуна, то ранее украинец был избит в эфире телеканала "Звезда". Это произошло при записи ток-шоу "Процесс" в мае 2016 года. Тогда на Ковтуна напал украинский телеведущий Юрий Кот, эмигрировавший из своей страны после Евромайдана. Нападение было вызвано разговором о семье Кота: Ковтун пообещал навести справки об оставшемся на Украине сыне телеведущего, что тот расценил как угрозу для жизни своего ребенка.

Еще один схожий инцидент произошел на НТВ. Ведущий передачи "Место встречи" Андрей Норкин 28 сентября во время эфира, посвященного расследованию гибели малайзийского Boeing на Донбассе, выгнал из студии украинского политолога Сергея Запорожского, обозвав его бараном.