Горит здание Министерства культуры России, идет эвакуация сотрудников
Архив NEWSru.com

Сигнал о возгорании в доме номер 7 в Китайгородском проезде, где находится одно из зданий Министерства культуры России, поступил на пульт "01" в 14:35 по московскому времени. Прибывшие по указанному адресу бойцы УГПС увидели, что из окон 2-го этажа валит густой черный дым, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, были срочно эвакуированы все сотрудники. На место прибыли 9 пожарных расчетов, дежурят 3 бригады скорой помощи и спасатели. Движение автотранспорта по Китайгородскому проезду перекрыто.

Однако в Управлении противопожарной службы МЧС по Москве опровергли сообщения о пожаре в здании Минкультуры, сообшает "Интерфакс".

В 14:25 в среду на пульт дежурного по городу "01" действительно поступил сигнал о возгорании в пятиэтажном здании старой постройки в Китайгородском проезде, принадлежащем Минкультуры. Но, прибыв на место происшествия, пожарные выяснили, что произошло короткое замыкание, загорелся кабель, в результате чего в здании образовалось небольшое задымление.

Неисправность была быстро устранена. В управлении отметили, что министерство культуры работает в обычном режиме, эвакуация не проводилась.