Жительниц Брянской области осудили за жестокое убийство соседского кота из зависти к его хозяйке
НТВ

Почепский районный суд Брянской области вынес обвинительный приговор жительницам села Семцы за жестокое убийство соседского кота. Расправа над животным была совершена на глазах ребенка. Суд приговорил Валентину Сергееву и Наталью Щемелинину к 2,5 и 1,5 годам лишения свободы условно, передает со сслыкой на пресс-службу региональной прокуратуры "Интерфакс".

"В начале июня Сергеева пришла в гости к Щемелининой. Когда в дом забежал чужой кот, хозяйка попросила свою малолетнюю дочь принести с улицы вилы. Взяв инструмент, женщина наколола на него животное и минут десять его держала, а затем передала вилы гостье. Поскольку кот еще не умер, Щемелинина добила его молотком на глазах у дочери", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе пояснили, что жестокая расправа с животным была вызвана завистью. Дело в том, что владельцем одного из домов в этом селе была жительница Санкт-Петербурга. В родительский дом она приезжала редко, а четырех породистых котов и собаку-дворняжку оставила на попечение соседки. Женщина не только платила ей зарплату, но и около 10 тыс. рублей в месяце выделяла на питание животных.

В пресс-службе уточнили, что Сергеева и Щемелинина признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) и ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц).