В Охотское море унесло троих на моторной лодке с заглохшим двигателем
Архив NEWSru.com

Третий день безуспешно ведутся поиски трех человек, унесенных в море на моторной лодке в районе поселка Чумикан Хабаровского края. Сначала поиск вели с помощью плавсредств, в понедельник к поисковой операции подключился экипаж вертолета, выделенного местными золотодобытчиками.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Хабаровского края, к полудню понедельника по местному времени лодку с людьми обнаружить не удалось. Поиск продолжается. Ситуацию осложняет погода: из-за низкой облачности видимость плохая, на море сильное волнение.

Еще в пятницу трое местных жителей отправились на моторной лодке из районного центра Чумикана в поселок Тором. Расстояние между ними - около 60 километров, и для местных жителей такие путешествия по прибрежной морской зоне - обычное явление. Однако при неблагополучных погодных условиях или неполадках с двигателем риск быть унесенным в море очень велик. С берега наблюдатели видели, как в море уносит лодку с заглохшим двигателем, но прийти на помощь вовремя не успели.