Президент Ассоциации ветеранов группы "Альфа", депутат Мосгордумы Сергей Гончаров утверждает, что на его памяти ни одна страна не подвергалась такой массированной и длительной атаке террористов
Архив NEWSru.com

Такой массированной атаке террористов, какой подверглась за последние дни Россия, не подвергалась ни одна страна мира, считает президент Ассоциации ветеранов группы "Альфа", депутат Мосгордумы Сергей Гончаров.

"За 30 лет существования подразделения "Альфа" я не припомню, чтобы такой массированной и длительной атаке террористов подвергалась какая-то страна", - сказал Гончаров.

При этом он подчеркнул, что "то, что творилось, начиная с боев в Грозном, после чего последовал взрыв на Каширском шоссе, катастрофа двух самолетов, вчерашний взрыв у "Рижской", а теперь и захват школы, - это не разрозненные теракты, а взаимосвязанная цепь".

Комментируя захват школы в Беслане, Сергей Гончаров, высказал мнение, что для освобождения заложников силу можно использовать только в крайнем случае. "Я уверен, что без переговоров завершить это дело невозможно, террористы, наверняка, выдвинут какие-то требования. И мне не хотелось бы, чтобы те, кто обеспечивает эту операцию, навалом попытались решить этот вопрос. Здесь должны действовать профессионалы", - сказал Сергей Гончаров.

В результате взрыва на остановке на Каширском шоссе в Москве, катастроф двух самолетов, взрыва у метро "Рижская" и захвата школы в Беслане уже погибли 99 человек, а 59 получили ранения, напоминает "Интерфакс".