Под Петропавловском-Камчатским обнаружена свалка ядохимикатов
city-fm.ru
 
 
 
Свалка бесхозных пестицидов и агрохимикатов обнаружена на территории пригородного поселка Дальнего в пригороде Петропавловска-Камчатского
focus.in.ua
 
 
 
В настоящее время сформирована и действует межведомственная рабочая группа по локализации и обезвреживанию опасного объекта
ural.ru

Свалка бесхозных пестицидов и агрохимикатов обнаружена на территории пригородного поселка Дальнего в пригороде Петропавловска-Камчатского. Как сообщили во вторник в мэрии краевого центра, ядовитые вещества лежат на открытой площадке на территории животноводческой фермы бывшего совхоза "Петропавловский". В мэрии отметили, что бесхозные агрохимикаты опасны для жизни и здоровья человека и животных, сообщает "Интерфакс".

"Согласно результатам проведенной экспертизы, среди найденных химикатов преобладают вещества, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации: медесодержащие, серосодержащие и цинксодержащие пестициды", - сообщил представитель администрации Петропавловска-Камчатского.

Он отметил, что жители поселка Дальний и близлежащих населенных пунктов предупреждены через местные СМИ об опасности нахождения рядом с химикатами.

"В настоящее время сформирована и действует межведомственная рабочая группа по локализации и обезвреживанию опасного объекта", - сообщил сотрудник мэрии.