В Москве ожидается теплая и сухая погода
НТВ
 
 
 
На сегодня прогнозируется переменная облачность, без осадков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Начавшееся в конце прошлой недели постепенное похолодание продолжится во вторник и среду, отметили в Росгидромете. Максимальная температура днем 3 апреля составит 8 градусов тепла, 4 апреля - 7 градусов
Архив NEWSru.com

Синоптики обещают в понедельник теплую и сухую погоду в Москве и Подмосковье. Как сообщили в Росгидромете, температура в утренние часы в столичном регионе составит от минус 1 до плюс 1 градуса, однако в течение дня воздух в мегаполисе прогреется до 11-13 градусов, по области - 8-13 градусов.

Температурных рекордов не ожидается. По данным синоптиков, самым холодным было 2 апреля 1879 года, когда московские термометры показали 19,6 градуса мороза, а самым теплым - 2 апреля 1951 и 1983 годов - 17,4 градуса тепла, сообщает ИТАР-ТАСС.

На сегодня прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западного направления до 5-10 метров в секунду продолжит очищать городской воздух от накопившихся в нем вредных примесей. Атмосферное давление понизится и придет в норму - 749 мм ртутного столба. Однако его резкое понижение может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, предупреждают специалисты.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, сегодня ожидается возмущенная геомагнитная обстановка с периодами малой магнитной бури. Ученые напомнили, что магнитное поле Земли оставалось неспокойным практически всю прошлую неделю: сначала оно было возмущенным, 26-27 марта приборы зафиксировали периоды малой магнитной бури, и лишь в пятницу - стало спокойнее.

Начавшееся в конце прошлой недели постепенное похолодание продолжится во вторник и среду, отметили в Росгидромете. Максимальная температура днем 3 апреля составит 8 градусов тепла, 4 апреля - 7 градусов. При этом синоптики не исключают вероятности выпадения осадков в виде снега, особенно в ночные часы. По предварительным прогнозам, в ночь на четверг, 5 апреля, в столичном регионе ожидается от 2 до 7 градусов мороза.