В связи с проводимым на Театральной площади митингом КПРФ здание Госдумы охраняется в усиленном режиме. По периметру здания установлено ограждение. Охрана усилена нарядами милиции и ФСО
НТВ
 
 
 
Повышенные меры безопасности предприняты в связи с тем, что неподалеку, на Театральной площади, проходит митинг КПРФ, передает РИА "Новости". Коммунисты протестуют против принятия законопроекта о льготных выплатах
НТВ
 
 
 
Официальная часть митинга уже завершена, но люди продолжают протестовать против отмены льгот, а милиция и ОМОН по-прежнему находятся в полной готовности
НТВ
 
 
 
К митингу у здания Госдумы присоединились и представители ЛДПР, в том числе Владимир Жириновский и Олег Малышкин
RTV International
 
 
 
Митингующие негативно отнеслись к появлению лидера ЛДПР на Театральной площади
RTV International
 
 
 
Вся официальная часть прошла относительно мирно, только в какой-то момент из толпы на проезжую часть полетели петарды, однако милиция это хулиганство митингующим простила
RTV International

В связи с проводимым на Театральной площади митингом КПРФ здание Госдумы охраняется в усиленном режиме. По периметру здания установлено ограждение. Охрана усилена нарядами милиции и ФСО. В здание парламента разрешен вход только для депутатов, их помощников, сотрудников аппарата и аккредитованных журналистов.

Повышенные меры безопасности предприняты в связи с тем, что неподалеку, на Театральной площади, проходит митинг КПРФ, передает РИА "Новости". Коммунисты протестуют против принятия законопроекта о льготных выплатах.

К митингу у здания Госдумы присоединились и представители ЛДПР, в том числе Владимир Жириновский и Олег Малышкин, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как ранее сообщал зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, "митинг организован КПРФ и ее сторонниками, это приблизительно 25-28 различных общероссийских организаций, он направлен против социального пакета законов, которые будут приниматься завтра "Единой Россией".

Официальная часть митинга уже завершена, но люди продолжают протестовать против отмены льгот, а милиция и ОМОН по-прежнему находятся в полной готовности.

Вся официальная часть прошла относительно мирно, только в какой-то момент из толпы на проезжую часть полетели петарды, однако милиция это хулиганство митингующим простила.

На митинге выступали Геннадий Зюганов, Николай Харитонов, а также ряд других депутатов. Все они требовали не только остановить закон о замене льгот денежными компенсациями, но и отправить в отставку правительство и президента.

Между тем в понедельник с утра началась рассылка по комитетам Государственной думы поправок, поступивших к рассмотрению во втором чтении законопроекта о льготных выплатах. Об этом сообщил на пленарном заседании палаты в понедельник ее председатель Борис Грызлов, передает "Интерфакс".

Поводом для этого сообщения стал вопрос, поднятый заместителем руководителя фракции КПРФ Сергеем Решульским, который отметил, что к намеченному на 3 августа рассмотрению законопроекта по льготам до сих пор депутаты не имеют поправок, поступивших в Госдуму.

Комментируя сообщение председателя палаты, Решульский указал на "грубое нарушение регламента", поскольку, напомнил он, регламент палаты требует, чтобы все документы депутаты получали за три дня до их обсуждения.

"Говорят, что к законопроекту поступило до 5 тысяч поправок. Понятно, что ночью депутаты не смогут с ними ознакомиться. Значит, завтра законопроект будет рассматриваться с грубейшим нарушением всех законодательных норм, и, значит, так же будет и исполняться", - сказал Решульский.