Путин провел телефонный разговор с Жаком Шираком
Архив NEWSru.com

Во вторник по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Жаком Шираком, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы российского государства.

В ходе беседы главы государств обсудили вопросы российско-французского сотрудничества по актуальным международным проблемам и в двусторонних отношениях.

"Состоялся, в частности, подробный обмен мнениями о развитии ситуации в Ираке. Была подтверждена общность позиций двух государств в пользу скорейшего перехода власти в этой стране к пользующемуся всенародной поддержкой национальному правительству. Также было отмечено, что политические реформы могут быть успешными при условии активного международного содействия, прежде всего со стороны ООН", - сообщили в пресс-службе.

Президент России поделился с Жаком Шираком оценками перспектив процесса стабилизации в Грузии, а также рассказал об усилиях, предпринимаемых Россией в целях достижения долгосрочного урегулирования приднестровской проблемы.