На Урале разыскали горе-спасателей, заблудившихся во время поиска своих друзей-рыболовов
RTV International

На Среднем Урале обнаружили двоих членов поисково-спасательного отряда, пропавших несколько дней назад во время поисков друзей-рыбаков.

Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, мужчин обнаружили накануне в 16:00 на озере Катосминском в районе Краснотурьинска. Состояние заблудившихся удовлетворительное, обморожений нет.

Спасатели пропали несколько дней назад. В составе общественного поисково-спасательного отряда Краснотурьинска они принимали участие в поисках рыбаков. Трое рыболовов 32-35 лет пропали 29 ноября в районе озера Шихан: в условленное время они не появились в установленном месте. Однако 30 ноября заблудившиеся рыбаки были найдены. Состояние их здоровья медики оценили как удовлетворительное.

Между тем, в тот же день была получена информация, что домой не вернулись двое знакомых рыболовов, отправившихся на поиски.

Горе-спасателей разыскивала поисково-спасательная служба Карпинска из 10 человек, общественный поисково-спасательный отряд городского округа Краснотурьинск в составе 5 человек, а также рабочие предприятия "БАЗ-СУАЛ-Ремонт" в таком же составе.