В московских аэропортах с утра 2 декабря отменили более двух десятков рейсов и столько же задержали
© РИА Новости /Евгений Биятов
 
 
 
Вероятно, причиной изменений в расписаниях воздушных гаваней стали погодные условия - в Москве прошел снегопад, выпало приличное количество осадков, которые при небольшой минусовой температуре и ветре превращаются в гололед
Moscow-Live.ru

В московских аэропортах с утра 2 декабря отменили более двух десятков рейсов и столько же задержали, следует из информации на онлайн-табло авиаузлов и портале "Яндекс. Расписание". В течение дня данные постоянно меняются.

По состоянию на 11:00 по московскому времени в международном аэропорту Шереметьево отменено девять рейсов - в Лондон, Франкфурт, два в Варшаву, Дрезден, по два в Архангельск и Ставрополь, и 10 рейсов задерживаются на вылет.

В "Домодедово" на тот же час отменили четыре рейса и около десятка задержаны.

Несколько рейсов с утра были отменены и задержаны в аэропортах Внуково и Жуковский, но позднее все лайнеры вылетели оттуда по назначению.

Вероятно, причиной изменений в расписаниях воздушных гаваней стали погодные условия - в Москве прошел снегопад, выпало приличное количество осадков, которые при небольшой минусовой температуре и ветре превращаются в гололед.

Аэрофлот отменил более 30 рейсов в выходные

Вместе с тем авиакомпания "Аэрофлот" еще накануне уведомила на своем сайте об отмене 30 рейсов из "Шереметьево" 3 и 4 декабря в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий.

3 декабря не смогут вылететь 13 внутренних рейсов и восемь международных. Еще 16 внутренних и международных рейсов могут вылететь с задержкой. 4 декабря отменены 10 рейсов прибытием в "Шереметьево" из российских и европейских городов.

По прогнозам Гидрометцентра, в предстоящие выходные в столице ожидается облачная погода, несильный снегопад и гололедица. Температура воздуха днем - минус 4-6 градусов, ночью - до минус 10.