Федеральная служба судебных приставов в преддверии праздников решила навестить всех должников по зарплате и алиментам - акция получила название "В Новый год - без долгов". Рейды начнутся 4 декабря
Архив NEWSru.com

Федеральная служба судебных приставов в преддверии праздников решила навестить всех должников по зарплате и алиментам - акция получила название "В Новый год - без долгов". Рейды начнутся 4 декабря, предупреждает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-бюро ФССП.

4 декабря судебные приставы по всей стране "выйдут в рейды по адресам должников с целью проверки их имущественного положения и наложения ареста на имущество". Обследовать будут квартиры должников по алиментам, а также предприятия, не выплачивающие зарплаты.

"Будут проводиться проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников, активизируется работа по розыску должников и их имущества", - говорится в пресс-релизе.

В ФССП предупреждают: "Особое внимание будет уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны".

Кроме того, в течение декабря пройдут рейды по взысканию фискальных платежей, задолженностей в пользу топливно-энергетических организаций, исполнению документов неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций.