Авария в Челябинске оставила без связи абонентов "Ростелекома" в регионе
rostelecom.ru
 
 
 
Сообщается, что связи не было во многих учреждениях, проблемы возникли и у экстренных служб
Фото NEWSru.com
 
 
 
Аварийно-восстановительные работы в затопленных помещениях челябинского филиала ОАО "Ростелеком" планируют завершить сегодня, 2 февраля, к 18 часам
Moscow-Live.ru

Авария в Челябинске оставила без связи абонентов "Ростелекома" в регионе. Как сообщает сайт "Челябинск.ру", на территории Южного Урала абоненты компании остались без мобильной и стационарной телефонной связи, без интернета и кабельного телевидения. Без связи, в том числе экстренной, остались областной центр и ряд других населенных пунктов.

Проблемы возникли и у организаций, пользующихся услугами "Ростелекома". Сообщается, что связи не было во многих учреждениях, проблемы возникли и у экстренных служб. В частности, на временные номера переключили службу "скорой помощи".

В администрации Коркинского муниципального района ИТАР-ТАСС сообщили, что у них не работал ни один номер указанного оператора. "Глава района собрал экстренный штаб, на котором было принято решение приобрести для "скорой помощи" сотовые телефоны с сим-картами других операторов. Узнали дополнительные телефоны других экстренных служб и, как могли, сообщили их населению", - сказала пресс-секретарь муниципалитета Наталья Ломова. По сообщениям местных СМИ, оповещения звучали на рынках, остановках общественного транспорта и в других местах скопления народа.

"Ура.ру" сообщает, что в офисе "Ростелекома" в Челябинске затопило оборудование. По данным МК, трубу отопления прорвало на четвертом этаже. Из-за выходного дня о ЧП стало известно, лишь когда вода просочилась на первый этаж.

Аварийно-восстановительные работы в затопленных помещениях челябинского филиала ОАО "Ростелеком" планируют завершить сегодня, 2 февраля, к 18 часам, сообщили представители компании в официальной группе в социальной сети.

И.о. губернатора региона Борис Дубровский поручил взять ситуацию под особый контроль. Замгубернатора Иван Феклин позднее сообщил, что сохраняются проблемы с междугородней связью, а телефоны экстренных служб уже доступны для абонентов.

"Ростелеком" - государственная телекоммуникационная компания, крупнейшая в России. По ее собственным данным, обслуживает более чем 100 млн жителей страны. Предоставляет услуги местной и дальней телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, цифрового телевидения, сотовой связи и др.