Президент России Дмитрий Медведев стал в пятницу свидетелем на бракосочетании трех пар в столице Еврейской автономной области и преподнес молодоженам весьма ценные подарки
Россия-24
 
 
 
"Поручаю руководителю региона всем молодоженам предоставить квартиры", - сказал глава государства, поздравляя новобрачных
Россия-24
 
 
 
Глава государства сам захотел присутствовать при регистрации брака Сергея Мариненко и Яны Абрамовой. Он лично вручил им свидетельство и обратился с напутственными словами
Россия-24

Президент России Дмитрий Медведев стал в пятницу свидетелем на бракосочетании трех пар в столице Еврейской автономной области и преподнес молодоженам весьма ценные подарки. "Поручаю руководителю региона всем молодоженам предоставить квартиры", - сказал глава государства, поздравляя новобрачных. "Ловите губернатора на слове, вам повезло, что сегодня руководитель региона добр", - сказал он. "Все решим", - заверил губернатор Александр Винников.

Свое посещение Биробиджана Медведев начал с поездки в местный Дворец бракосочетания. Однако рассмотреть город он уже успел в полете из Хабаровска на вертолете. "Я с вертолета смотрел, у вас очень красиво и хорошо", - рассказал президент. Разговор с молодоженами зашел и о погоде. Медведеву показалось, что "здесь очень жарко, потому что город южнее Сочи". Новобрачные, не растерявшись, предложили в этом случае следующую Олимпиаду проводить в Биробиджане.

Сегодня во Дворце бракосочетаний регистрировать новые семьи пришли три пары: 23-летний Сергей Мариненко и 20-летняя Яна Абрамова, 28-летний Максим Ершов и 24-летняя Татьяна Лончакова, 21-летний Максим Куропаткин и 20-летняя Юлия Банная. Все они подавали заявления, как и положено, за 1-2 месяца и, как рассказали, даже не догадывались, какой гость будет на свадьбе. "Для нас это двойная радость, получилась свадьба на государственном уровне", - радовались Максим Ершов и Татьяна Лончакова.

Президент поздравил только что вступивших в брак Максима Куропаткина и Юлию Банную и поднял с ними по бокалу шампанского за долгую счастливую семейную жизнь. Медведев поинтересовался, была ли торжественная церемония волнительной для новобрачных и согласился, что такой день далеко не рядовой: "Процедура действительно не для слабонервных, лучше проходить ее не часто, а еще лучше - один раз".

Глава государства сам захотел присутствовать при регистрации брака Сергея Мариненко и Яны Абрамовой. Он лично вручил им свидетельство и обратился с напутственными словами: "Это событие имеет огромное значение, я желаю вам, чтобы вся жизнь была абсолютно счастливой, сложилась именно так, как вы задумали". "Каждая семья - это не только муж и жена, но еще мама и папа, бабушки и дедушки, я желаю, чтобы у вас все это было", - добавил глава государства. И уже шутливо заметил, что получив свидетельство о регистрации брака от президента, "ругаться теперь сможете только с моего согласия".

Медведев сфотографировался на память со всеми тремя парами и настоял на том, чтобы фотографам вместе со всеми позировал и губернатор. "А то еще квартиры не дадите", - в шутку обратился он к нему. Прощаясь с новобрачными, президент сказал, что надеется, что открыл дорогу в Биробиджан, который руководители страны не посещали много лет.

Сегодня же Медведев отправится на оперативно-стратегические учения "Восток-2010". На полигонах "Бурдуны" (Бурятия) и "Трехречье" (Амурская область) в пятницу будут разыграны тактические эпизоды с боевой стрельбой. В них будут задействованы около 5 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники.

Одной из целей маневров является отработка взаимодействия подразделений Минобороны РФ с другими силовыми ведомствами и органами исполнительной власти, отметили в Управлении информации.

О своем намерении лично проконтролировать ход маневров Медведев сообщил еще в марте на заседании коллегии Министерства обороны. "Основным мероприятием подготовки войск в этом году должно стать оперативно- стратегические учение "Восток-2010". Я спланирую свой график таким образом, чтобы побывать в районе учения", - сказал тогда он.