Московский суд на три месяца продлил Навальному испытательный срок по делу "Кировлеса"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Люблинский суд Москвы увеличил на три месяца испытательный срок в рамках приговора по делу "Кировлеса" бывшему кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному
lublinsky.msk.sudrf.ru
 
 
 
Сотрудники службы обратились к суду с просьбой о продлении испытательного срока на три месяца и попросили суд обязать Навального не совершать административных правонарушений
navalny.com

Люблинский суд Москвы увеличил на три месяца испытательный срок в рамках приговора по делу "Кировлеса" бывшему кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, сообщает РИА "Новости". Cудья Оксана Зарецкая удовлетворила ходатайство подразделения ФСИН, которое обосновало просьбу неоднократным привлечением Навального к административной и уголовной ответственности, что может повлиять на назначенный ему по делу "Кировлеса" условный срок наказания. Ленинский суд Кирова в июле 2013 года приговорил Навального к пяти годам лишения свободы условно по делу о хищениях в КОГУП "Кировлес" с испытательным сроком пять лет.

Из ходатайства ФСИН следует, что с Навальным неоднократно проводились беседы с разъяснением порядка и условий прохождения испытательного срока. Нарушение этих условий может повлечь отмену условного характера наказания и превратить срок в реальный.

Сотрудники службы обратились к суду с просьбой о продлении испытательного срока на три месяца и попросили суд обязать Навального не совершать административных правонарушений "в целях исправления и действенного контроля за поведением осужденного".

Навальный фигурирует в нескольких уголовных делах: о хищениях в Yves Rocher, которое привело к заключению Навального под домашний арест, о клевете на муниципального депутата Лисовенко. Недавно СК возбудил уголовное дело в связи с кражей плаката владимирского художника Сергея Сотова, которая была обнаружена в квартире Навального. Вчера, 1 июля, его допрашивали по этому делу, но он отказался давать показания, считая его сфабрикованным.