Тверской районный суд Москвы приговорил 25-летнего жителя Дагестана Анара Идрисова, устроившему стрельбу в Александровском саду столицы возле стен Кремля летом прошлого года, к пяти годам колонии строгого режима
Global Look Press
 
 
 
Установлено, что 18 августа 2015 года Идрисов находился в состоянии наркотического опьянения на территории Александровского сада
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сразу после задержания Идрисов поблагодарил сотрудников патрульно-постовой службы и оперативников за быструю реакцию и заявил, что готов ответить за свое хулиганство по всей строгости закона
Moscow-Live.ru

Тверской районный суд Москвы приговорил 25-летнего жителя Дагестана Анара Идрисова, устроившему стрельбу в Александровском саду столицы возле стен Кремля летом прошлого года, к пяти годам колонии строгого режима. Молодой человек был признан виновным в хулиганстве с применением оружия и его незаконном ношении, сообщается на официальном сайте прокуратуры.

"Установлено, что 18 августа 2015 года Идрисов находился в состоянии наркотического опьянения на территории Александровского сада. Беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, он умышленно выстрелил вверх из обреза ружья "ИЖ-54", калибра 12, снаряженного стандартным охотничьим патроном с картечью, который незаконно носил при себе", - напомнили в ведомстве.

В прокуратуре также добавили, что суд полностью согласился с позицией государственного обвинителя. При этом приговор в законную сил еще не вступил.

Напомним, что Идрисов был задержан на месте преступления. Тогда ранее судимый за разбой молодой человек объяснил, что совершил нелогичный поступок, потому что захотел вернуться в тюрьму. Кроме того, он якобы решил проверить реакцию сотрудников правоохранительных органов.

Сразу после задержания Идрисов поблагодарил сотрудников патрульно-постовой службы и оперативников за быструю реакцию и заявил, что готов ответить за свое хулиганство по всей строгости закона.

Уже на следующий день, когда судья удовлетворил ходатайство о его аресте, житель Дагестане рассказал, что находился в Москве уже довольно давно. "Учился на экономиста, не доучился. Сейчас ничем особенным не занимаюсь, спортсмен, интересуюсь борьбой", - добавил тогда он.