Правительство России потребует от столичного клуба "Рай" прекратить использование имени премьер-министра РФ Владимира Путина в названии предстоящей в Международного женского дня вечеринки
raiclub.ru

Правительство России потребует от столичного клуба "Рай" прекратить использование имени премьер-министра РФ Владимира Путина в названии предстоящей в Международного женского дня вечеринки, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. По его словам, коллегия юристов уже затребовала разъяснений от этого увеселительного заведения.

"В целом на сегодняшний день мы очень внимательно следим за тем, что премьер-министр Владимир Путин является объектом коммерческого использования. Если в течение ближайших дней мы поймем, что речь идет об этом, то примем меры в рамках закона, направленные на пресечение этой ситуации", - приводит "Интерфакс" слова Пескова.

Он подчеркнул, что аппарат правительства не будет требовать у клуба отмены вечеринки, поскольку не имеет на это права. В то же время пресс-секретарь заявил, что "руководству клуба будет предъявлено требование прекратить ассоциировать вечер с Владимиром Путиным".

Напомним, столичный ночной клуб "Рай" в преддверии Международного женского дня объявил о проведении вечеринки под интригующим названием "Putin Party: хочу премьер-министра". Как уверяют организаторы, Путина решили сделать героем предстоящего 6 марта шоу посетительницы заведения.

На сайте клуба анонс вечеринки сопровождается словами: "Скоро весна. Хочу... Премьер-министра". По данным СМИ, рекламные растяжки об этом мероприятиями появились в последние дни в некоторых местах в центре города.

В понедельник пресс-секретарь главы правительства, комментируя ситуацию, отметил, что разрешения на использование имени Путина организаторы мероприятия не получали. "Хотеть премьер-министра они могут, но непонятно какого премьера", - заметил при этом Песков.